sorteoLa Asamblea General de la Federación Española de Fútbol (RFEF) aprobaba en el día de ayer la composición de los cuatro grupos de la 2ª División “B”, así como el calendario de la Temporada 2017/18, en la que el Écija Balompié la comenzará y la finalizará en tierras murcianas.

Un calendario en el Grupo IV, que comenzará definitivamente el próximo 20 de agosto y terminará su fase regular el 13 de mayo de 2018, tras lo cual, se dará paso a las eliminatorias por el ascenso a la Segunda División “A” y por la permanencia que se disputarán entre el 20 mayo y el 24 de junio.

Calendario del Écija Balompié en el Grupo IV de la 2ª División "B":

PRIMERA VUELTA:

01: Real Murcia CF-Écija Balompié
02: Écija Balompié-CD Badajoz
03: Betis Deportivo-Écija Balompié
04: Écija Balompié-Lorca Deportiva
05: RB Linense-Écija Balompié
06: Écija Balompié-Extremadura UD
07: Écija Balompié-RC Recreativo de Huelva
08: CD El Ejido 2012-Écija Balompié
09: Écija Balompié-UD Melilla
10: UCAM Murcia CF-Écija Balompié
11: Écija Balompié-CF Villanovense
12: AD Mérida-Écija Balompié
13: Écija Balompié-Córdoba CF B
14: Marbella FC-Écija Balompié
15: Écija Balompié-San Fernando CDI
16: Granada CF B-Écija Balompié
17: Écija Balompié-Las Palmas Atlético
18: FC Jumilla-Écija Balompié
19: Écija Balompié-FC Cartagena

SEGUNDA VUELTA:

20: Écija Balompié-Real Murcia CF
21: CD Badajoz-Écija Balompié
22: Écija Balompié-Betis Deportivo Balompié
23: CF Lorca Deportiva-Écija Balompié
24: Écija Balompié-RB Linense
25: Extremadura UD-Écija Balompié
26: RC Recreativo de Huelva-Écija Balompié
27: Écija Balompié-CD El Ejido 2012
28: UD Melilla-Écija Balompié
29: Écija Balompié-UCAM Murcia CF
30: CF Villanovense-Écija Balompié
31: Écija Balompié-AD Mérida
32: Córdoba CF B-Écija Balompié
33: Écija Balompié-Marbella FC
34: San Fernando CDI-Écija Balompié
35: Écija Balompié-Granada CF B
36: Las Palmas Atlético-Écija Balompié
37: Écija Balompié-FC Jumilla
38: FC Cartagena-Écija Balompié


Compartir:

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar